| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | Le FD-7800 |
| Nombre De Pièces: | 2 |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 10 jours |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Lorsque vos véhicules terrestres sans pilote effectuent des tâches dans des environnements sans visibilité directe (NLOS) tels que les villes, les tunnels, les forêts denses et les montagnes, le module OEM IP MESH de petite taille FD-7800 crée un réseau maillé dynamique et auto-réparateur pour que vos données circulent plus rapidement et plus loin grâce à sa technologie MIMO 2x2.
Le FD-7800 est une radio IP MESH logiciellement définie, ultra-légère et ultra-compacte, pour la surveillance longue portée NLOS et la diffusion vidéo des UGV et des drones. Avec seulement 1,7 oz, le module OEM IP MESH 2x2 MIMO crée un réseau maillé auto-réparateur de 8 nœuds.
Le FD-7800 est une radio logiciellement définie, idéale pour une gamme d'applications habitées, sans pilote, commerciales et tactiques.
| Sans fil | |
| Technologie | Sans fil basé sur la norme technologique TD-LTE |
| Chiffrement | ZUC/SNOW3G/AES(128) Optionnel Couche-2 |
| Débit de données | Max 120 Mbps (liaison montante et descendante) |
| Portée de communication | Air-sol 10 km Sol-sol NLOS 1-3 km |
| Nœud | 8 nœuds |
| MIMO | MIMO 2x2 |
| Puissance RF | 23 dBm ± 2 (2W, 5W ou 10W sur demande) |
| Latence | Bout à bout ≤ 5 ms - 15 ms |
| Modulation | QPSK adaptatif, 16QAM, 64QAM |
| Anti-brouillage | FHSS (Frequency Hop Spread Spectrum) |
| Bande passante | 1,4 MHz / 3 MHz / 5 MHz / 10 MHz / 20 MHz |
| Consommation d'énergie | 5 watts |
| Alimentation | DC5-32V |
| Dimensions | 72*60*10 mm |
| Poids | 33 g |
| Données série | RS232/TTL |
| Communication | Communication full duplex |
| Ratio montant/descendant | 2D3U/3D2U/4D1U/1D4U |
| Reconstruction automatique | Rétablissement automatique après échec de liaison / redéploiement du réseau après échec de liaison |
| Double bande de fréquence | 1,4 GHz : 1420 MHz - 1530 MHz |
| 600 MHz : 566 MHz - 678 MHz | |
| Interface | |
| RF | 2 x SMA |
| Port LAN | 2 x port Ethernet |
| Comuart | 1 x COMUART Niveau TTL 3,3 V, 1 bit de départ, 8 bits de données, 1 bit d'arrêt, pas de contrôle de parité Débit en bauds : 115200 bps (par défaut) (57600, 38400, 19200, 9600 configurables) |
| Alimentation | 1 x entrée DC : DC5-32V |
| Sensibilité | |
| 1,4 GHz | 20 MHz : -102 dBm |
| 10 MHz : -100 dBm | |
| 5 MHz : -96 dBm | |
| 600 MHz | 20 MHz : -102 dBm |
| 10 MHz : -100 dBm | |
| 5 MHz : -96 dBm | |
| Environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +80°C |
![]()