| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | FDM-6800 |
| Nombre De Pièces: | 2 |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Grâce à sa technologie avancée de réseau IP en étoile et de saut de fréquence à haute vitesse, le FDM-6800 est particulièrement précieux dans les environnements difficiles. Le FDM-6800 est une radio logicielle idéale pour une gamme d'applications habitées, sans pilote, commerciales et tactiques.
Le FDM-6800 adopte des solutions de conception technique telles que le protocole de réseau dynamique à deux couches développé indépendamment par l'équipe IWAVE, et possède une bonne adaptabilité aux environnements de réseau sans fil, aux performances de réseau dynamique et aux capacités de transmission.
Le FDM-6800 fonctionne simultanément sur les bandes de fréquences doubles 600 MHz et 1,4 GHz. Les utilisateurs peuvent sélectionner manuellement la fréquence de fonctionnement via notre gestion de réseau. Les utilisateurs peuvent également activer la fonction de saut de fréquence, auquel cas le FDM-6800 fonctionnera sur les deux bandes. Une fois perturbé, il sautera rapidement et automatiquement sa fréquence de fonctionnement entre 600 MHz et 1,4 GHz.
Si le FDM-6800 est configuré pour fonctionner comme un nœud central, il peut former un réseau sans fil en étoile dans les airs, et d'autres petits nœuds quadricoptères peuvent y être connectés, prenant en charge jusqu'à 8 nœuds.
| Technologie | Sans fil basé sur la norme technologique TD-LTE |
| Chiffrement | ZUC/SNOW3G/AES(128) Couche 2 optionnelle |
| Débit de données | Jusqu'à 100 Mbps (liaison montante et descendante) |
| Portée de communication | Air-sol 20 km Sol-sol NLOS 1-3 km |
| Nœud | 8 nœuds |
| MIMO | MIMO 2x2 |
| Puissance RF | 23 dBm ± 2 (2 W, 5 W ou 10 W sur demande) |
| Latence | Bout en bout ≤ 5 ms - 15 ms |
| Modulation | QPSK adaptatif, 16QAM, 64QAM |
| Anti-brouillage | FHSS (spectre étalé à saut de fréquence) |
| Bande passante | 1,4 MHz/3 MHz/5 MHz/10 MHz/20 MHz/40 MHz |
| Consommation électrique | 5 watts |
| Entrée d'alimentation | DC5-32V |
| Dimensions | 72*60*10 mm |
| Poids | 33 g |
| Fréquence double bande | 1,4 G : 1420 MHz - 1530 MHz |
| 600 MHz : 566 MHz - 678 MHz | |
| RF | 2 x IPX |
| Port LAN | 3 x port Ethernet |
| Comuart | 2 x COMUART |
![]()