| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | FDM-6800 |
| Nombre De Pièces: | 2 |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Liaison de données de télémétrie vidéo pour drone FPGA 20 km
Introduction
Le FDM-6800 est un appareil de transmission de données haut débit 2x2 MIMO. Il prend en charge une variété d'allocations de bande passante et de fonctions de communication IP, permettant la création d'un réseau local sans fil. Avec sa transmission de données bidirectionnelle et sa conception légère, il est bien adapté au contrôle de télémétrie des petits drones et à l'acquisition vidéo à faible latence.
Pesant seulement 33 g, consommant seulement 5 W de puissance mais délivrant 200 mW de puissance de sortie, le FDM-6800 est idéal pour les applications UxV critiques en taille et en poids, offrant le SWaP d'une solution à carte nue.
Le FDM-6800 est disponible en format OEM (carte nue) pour l'intégration de plateformes. Avec notre documentation API, les utilisateurs peuvent facilement l'intégrer dans leur propre système.
Application
Le FDM-6800 fonctionne simultanément dans les bandes de fréquences doubles 600 MHz et 1,4 GHz. Les utilisateurs peuvent sélectionner manuellement la fréquence de fonctionnement via notre gestion de réseau. Les utilisateurs peuvent également activer la fonction de saut de fréquence, auquel cas le FDM-6800 fonctionnera sur les deux bandes. Une fois perturbé, il sautera rapidement et automatiquement sa fréquence de fonctionnement entre 600 MHz et 1,4 GHz.
Non seulement nous construisons une technologie supérieure, mais nous vous aidons à en tirer le meilleur parti. Fonctionnalité prête à l'emploi. Support continu. Recherche et développement constants.
Caractéristiques
Un nœud maître prend en charge 8 nœuds esclaves
Transmission de données vidéo sans fil air-sol 20 km, Mavelink et télémétrie
Prise en charge de la transmission mobile non visible (NLOS) de 1 à 3 km
FHSS dans les bandes et entre les bandes pour l'anti-interférence
Double bande sélectionnable 600 MHz et 1,4 GHz
Saut de fréquence de 600 MHz à 1,4 GHz pour l'anti-brouillage
Petites dimensions, poids léger, facile à installer
Conception modulaire hautement intégrée
RJ45/TTL/RS232/RS485/RS422/SBUS (personnalisable)
Radio définie par logiciel, SDR, opération facile via page Web
Logiciel de gestion de réseau pour surveiller en temps réel le SNR, le RSSI, la topologie et la distance entre les nœuds.
La documentation API est disponible pour l'intégration dans des plateformes tierces.
Spécification
| Technologie | Sans fil basé sur la norme technologique TD-LTE |
| Chiffrement | ZUC/SNOW3G/AES(128) Couche 2 optionnelle |
| Débit de données | Jusqu'à 100 Mbps (liaison montante et descendante) |
| Portée de communication | Air-sol 20 km NLOS Sol-sol 1-3 km |
| Nœud | 8 nœuds |
| MIMO | MIMO 2x2 |
| Puissance RF | 23 dBm ± 2 (2 W, 5 W ou 10 W sur demande) |
| Latence | Bout en bout ≤ 5 ms - 15 ms |
| Modulation | QPSK adaptatif, 16QAM, 64QAM |
| Anti-brouillage | FHSS (spectre étalé à saut de fréquence) |
| Bande passante | 1,4 MHz/3 MHz/5 MHz/10 MHz/20 MHz/40 MHz |
| Consommation d'énergie | 5 watts |
| Alimentation | CC 5-32 V |
| Dimensions | 72*60*10 mm |
| Poids | 33 g |
| Fréquence double bande | 1,4 G : 1420 MHz - 1530 MHz |
| 600 MHz : 566 MHz - 678 MHz | |
| RF | 2 x IPX |
| Port LAN | 3 x ports Ethernet |
| Comuart | 2 x COMUART |
![]()