| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | FDM-6800 |
| Nombre De Pièces: | 2 |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | T/T |
IWAVE conçoit et produit des solutions de réseau sans fil de qualité industrielle. Nous nous concentrons sur le réseau maillé et le point à multipoint pour les systèmes robotiques, fournissant des solutions radio sans fil à haut débit et longue portée pour les UAV, les UGV, les AMR, la robotique mobile, les équipes connectées, le gouvernement/la défense et d'autres applications. Les utilisateurs construisent des solutions de communication dynamiques pour des problèmes complexes avec les systèmes sans pilote IWAVE.
Fournissant une bande passante élevée de 100 Mbps et des communications bidirectionnelles pour les données vidéo, de capteur et de télémétrie dans un module autonome, le FDM-6800 est spécialement conçu pour l'intégration dans des systèmes sans pilote fonctionnant en périphérie tactique pour les plateformes sans pilote en mouvement rapide.
L'accès disponible aux capacités étendues de domination du spectre et de résilience anti-brouillage offre des communications sécurisées et protégées dans des environnements contestés sans sacrifier les performances.
| Technologie | Sans fil basé sur la norme technologique TD-LTE |
| Chiffrement | ZUC/SNOW3G/AES(128) Couche 2 optionnelle |
| Débit de données | Jusqu'à 100 Mbps (liaison montante et descendante) |
| Portée de communication | Air-sol 20 km Sol-sol NLOS 1-3 km |
| Nœud | 8 nœuds |
| MIMO | MIMO 2x2 |
| Puissance RF | 23 dBm ± 2 dBm (2 W, 5 W ou 10 W sur demande) |
| Latence | Bout en bout ≤ 5 ms - 15 ms |
| Modulation | QPSK adaptatif, 16QAM, 64QAM |
| Anti-brouillage | FHSS (Frequency Hop Spread Spectrum) |
| Bande passante | 1,4 MHz / 3 MHz / 5 MHz / 10 MHz / 20 MHz / 40 MHz |
| Consommation d'énergie | 5 watts |
| Alimentation | DC 5-32 V |
| Dimensions | 72*60*10 mm |
| Poids | 33 g |
| Fréquence double bande | 1,4 G : 1420 MHz - 1530 MHz |
| 600 MHz : 566 MHz - 678 MHz | |
| RF | 2 x IPX |
| Port LAN | 3 ports Ethernet |
| Comuart | 2 x COMUART |
![]()