| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | FDM-6800 |
| Nombre De Pièces: | 2 |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | T/T |
L'émetteur-récepteur vidéo numérique sans fil 4K FHD point à multipoint FDM-6800 pour portée NLOS, point à 8 points, haute sensibilité, haute puissance, solution OEM sans fil 2x2 MIMO. Sa liaison de données numérique robuste fournit une liaison robuste et sécurisée dans les bandes de fréquences sélectionnables par logiciel de 566 MHz à 626 MHz et de 1420 MHz à 1530 MHz. Dans un environnement RF complexe, son saut de fréquence automatique entre différentes bandes lui confère de fortes performances anti-brouillage et anti-interférences.
Le FDM-6800 a été conçu sur la base des normes technologiques TD-LTE et des puces SOC pour obtenir des performances RF robustes avec une sensibilité de premier ordre. Même si le signal est faible, la liaison sans fil entre les nœuds reste stable et fiable.
La conception miniature, légère et robuste permet au FDM-6800 d'être un candidat idéal pour les applications sensibles à la taille. Les capacités de longue portée NLOS à haute vitesse du FDM-6800 permettent des communications vidéo et de télémétrie sans fil de haute qualité.
|
|
|
| Technologie | Sans fil basé sur la norme technologique TD-LTE |
| Chiffrement | ZUC / SNOW3G / AES (128) Couche 2 optionnelle |
| Débit de données | Jusqu'à 100 Mbps (liaison montante et descendante) |
| Portée de communication | Air-sol 20 km Sol-sol NLOS 1-3 km |
| Nœud | 8 nœuds |
| MIMO | 2x2 MIMO |
| Puissance RF | 23 dBm ± 2 (2 W, 5 W ou 10 W sur demande) |
| Latence | Bout en bout ≤ 5 ms - 15 ms |
| Modulation | QPSK, 16QAM, 64QAM adaptative |
| Anti-brouillage | FHSS (Frequency Hop Spread Spectrum) |
| Bande passante | 1,4 MHz / 3 MHz / 5 MHz / 10 MHz / 20 MHz / 40 MHz |
| Consommation électrique | 5 watts |
| Alimentation | DC 5-32 V |
| Dimensions | 72 x 60 x 10 mm |
| Poids | 33 g |
| Fréquence double bande | 1,4 G : 1420 MHz - 1530 MHz |
| 600 Mhz : 566 MHz - 678 MHz | |
| RF | 2 x IPX |
| Port LAN | 3 x Port Ethernet |
| Comuart | 2 x COMUART |
![]()