| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | Le FIM-2410 |
| Nombre De Pièces: | 2units |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | L/C, D/P, T/T |
Émetteur vidéo UAV 10 km et liaisons radio bidirectionnelles de données
Description
Le mini émetteur-récepteur FIM-2410 est un nouvel équipement de communication sans fil OFDM basé sur des normes militaires pour les drones. Il adopte la technologie de compression vidéo H.264 + algorithmes H.265 pour obtenir une vidéo à résolution ultra-haute (1080P) et une transmission de données bidirectionnelle simultanée avec une faible latence (15-30 ms) sur une portée de 5 km.
Caractéristiques principales
|
|
FAQ
Concernant le stockage vidéo
Wireshark peut être utilisé pour enregistrer, Google Wireshark fonctionne sous Windows. Wireshark peut enregistrer et lire n'importe quel flux vidéo sur Ethernet. Vous devrez faire quelques recherches sur la façon de le faire, recherchez "wireshark enregistrer lire vidéo" et essayez.
Concernant le type d'interface SDI.
Question 1: Veuillez me dire le type de SDI pour ces liaisons ?
Réponse : Il s'agit d'un SDI 3G standard
Question 2: Si la sortie de la caméra sera en EX_SDI ou HD_SDI pour la sortie vidéo du lien TX sans bruit ?
Réponse : HD-SDI fonctionne avec le FIM-2450, mais EX-SDI non. Parce qu'EX-SDI n'est pas un SDI standard, il compresse la vidéo SDI standard au format JPEG pour le transport, le SDI standard ne compresse pas la vidéo.
Concernant la vitesse de vol maximale
Question :Quelle est la vitesse de vol maximale prise en charge ?
Réponse :Vitesse de vol maximale prise en charge : 120 km/h
Application
Spécialement conçu pour les drones UAV air-sol LOS 5 km transmission vidéo HD et données de contrôle de vol pour la photographie aérienne, les actualités, les événements sportifs, les enquêtes cachées, la vidéosurveillance, la transmission vidéo sans fil en temps réel et d'autres domaines.
Kit de transmission sécurisé pour drone de surveillance pour les forces de l'ordre et les secours civils.
Solution de gestion de crise par transmission vidéo en direct cryptée sans fil.
Spécification
| Fréquence | 2,4 GHz (2402 MHz-2482 MHz) |
| Détection d'erreurs | LDPC FEC/Vidéo H.264/265 Super Correction d'erreurs |
| Puissance de transmission RF | 1W (air-sol 8 km-12 km) |
| Consommation électrique | TX : 10 Watts |
| RX : 6 Watts | |
| Bande passante | 4 MHz/8 MHz |
| Latence | ≤ 15-30 ms |
| Taux de transmission | 3-5 Mbps |
| Sensibilité de réception | -100 dBm @ 4 MHz |
| Espace colorimétrique vidéo | Défaut 4:2:0 |
| Antenne | 1T2R |
| Interface d'entrée/sortie vidéo | HDMI mini TX/RX, ou transformateur FFC vers HDMI-A RX/TX |
| Format de compression vidéo | Algorithmes H.264+H.265 |
| Débit binaire | Réglage logiciel, Max 115200 bps |
| Chiffrement | AES 128 |
| Distance de transmission | Air-sol 8-12 km |
| Temps de démarrage | < 30 s |
| Fonction bidirectionnelle | Prend en charge la vidéo et les données duplex simultanément |
| Données | Prend en charge le TTL bidirectionnel |
| Alimentation | CC 7-18 V |
| Interface | HDMI mini RX 1080P/60 x1 |
| Ethernet 100 Mbps vers USB / RJ45 sur Windows x1 | |
| Port série bidirectionnel S1 TTL x1 | |
| Entrée d'alimentation x1 | |
| Indicateur lumineux | État de l'entrée/sortie HDMI |
| Transmission et réception | |
| État de fonctionnement de la carte vidéo | |
| Alimentation | |
| HDMI | HDMI mini |
| Plage de température | Température de fonctionnement : -40 °C à +85 °C |
| Température de stockage : -55 °C à +100 °C | |
| Conception de l'apparence | Technologie CNC / double boîtier en alliage d'aluminium |
| Dimensions | 72 × 47 × 19 mm |
| Poids | Tx : 94 g / Rx : 94 g |
![]()