| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | Le FD-61MN |
| Nombre De Pièces: | 2 PCS |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | L/C, D/P, T/T |
Le FD-61MN est un module miniature de transmission de données Digital IP MESH tri-bandes OEM pour drones, drones, UGV, USV et autres véhicules sans pilote autonomes.Cette liaison numérique en maille diffuse des vidéos et des données via un réseau "sans infrastructure" dans trois bandes de fréquences sélectionnables par logiciel de 800 MHz, 1,4 GHz et 2,4 GHz.
Le FD-61MN adopte la technologie automatique de saut de fréquence ((FHSS) et la modulation adaptative pour l'anti-entrave dans un environnement RF complexe.Véhicule tout-terrain et véhicules terrestres autonomes sans pilote.
L'architecture de maillage auto-formant et auto-réparatrice et les multiples ports Ethernet et UART permettent au FD-61MN de transmettre une vidéo et une télémétrie sans fil de haute qualité dans l'essaim de drones et la flotte de robotique.
Le FD-61MN construit un réseau de maillage qui s'adapte continuellement, ce qui permet aux nœuds de se joindre ou de se séparer à tout moment,avec une architecture décentralisée unique qui assure la continuité même si un ou plusieurs nœuds sont perdus.
Utilisation d'une technologie adaptative de codage pour basculer automatiquement les mécanismes de codage et de modulation en fonction de la qualité du signal afin d'éviter une grande perturbation du taux de transmission à mesure que le signal change.
Port série 1: Envoyer et recevoir (données en série) via IP (adresse + port) de cette façon, un centre de contrôle peut contrôler avec précision plusieurs unités UAV ou UGV.
Port série 2: Transmission et diffusion transparentes des données de contrôle d'envoi et de réception
| Technologie | Adhoc basé sur la norme technologique TD-LTE |
| Le chiffrement | Le niveau de sécurité de l'appareil doit être supérieur ou égal à celui de l'appareil. |
| Taux de données | Maximum 30 Mbps ((liens vers le haut et vers le bas) |
| Portée de communication | Air au sol 10 km NLOS Terre à terre 1 à 3 km |
| Nœud | 8 nœuds |
| Puissance RF | 23dBm±2 (2w, 5w ou 10w sur demande) |
| La latence | D'un bout à l'autre ≤ 5 ms-15 ms |
| Modulation | Le QPSK adaptatif, 16QAM, 64QAM |
| Anti-entraînement | FHSS ((Spectre de propagation du saut de fréquence) |
| Largeur de bande | 1.4 MHz/3 MHz/5 MHz/10 MHz/20 MHz |
| Consommation d'électricité | 5 watts |
| Entrée de puissance | DC5-32V |
| Dimension | 60*55*5,7 mm |
| Le poids | 26 g |
| Fréquence à trois bandes | 1.4G: 1420 MHz à 1530 MHz |
| 800 MHz: 806 MHz à 826 MHz | |
| 2.4 GHz: 240 à 2481 MHz | |
| RF | 2 x IPX |
| Port LAN | Port Ethernet 3x |
| Commune | 1xCOMUART |
| Entrée de puissance | 1*DC5-32V |
