| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | Le numéro d'immatriculation du véhicule |
| Nombre De Pièces: | 2units |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | L/C, D/P, T/T |
Émetteur et récepteur de drone 15 km avec caméra IP double et données de télémétrie Mavlink
Description
L'émetteur vidéo à double caméra pour drones FNM-8416 offre un signal TCPIP/UDP et une transmission sans fil de données bidirectionnelle sur 15 km. L'unité aérienne ne pèse que 65 g et peut être facilement intégrée dans tout type de drone, y compris les multirotors, les avions à voilure fixe et les VTOL.
Le FNM-8416 est une liaison de données de drone tout-en-un qui offre une solution combinée pratique pour la transmission à très faible latence des signaux vidéo, de contrôle et de télémétrie. Il fournit trois ports LAN pour la caméra IP et d'autres entrées de données IP et un port série full duplex pour que les utilisateurs puissent connecter les contrôleurs de vol de drones.
Pour éviter les interférences, le FNM-8416 propose des options de fréquence de 800 MHz et 1,4 GHz. La fréquence UHF et la technologie COFDM permettent au FNM-8416 d'avoir une capacité NLOS pour transmettre sans fil la vidéo Full HD à la station de contrôle au sol.
Caractéristiques
|
Divers ports
La liaison vidéo numérique pour drones FNS-8408 offre trois ports LAN et un port série bidirectionnel. Avec les ports LAN, les utilisateurs peuvent obtenir un flux vidéo IP Full HD et se connecter à un PC embarqué pour les données TCPIP/UDP. Avec le port série, le pilote peut contrôler le vol avec Pixhawk en temps réel.
![]()
Application
Liaison de données bidirectionnelle intégrée super légère (65 g) spécialement conçue pour permettre des opérations autonomes pour les drones commerciaux et industriels.
Dispose d'un mécanisme de cryptage propriétaire avancé AES128 pour empêcher tout accès non autorisé à votre flux vidéo sans fil, et il est également compatible avec une large gamme de contrôleurs de vol, de logiciels de mission et de charges utiles.
Les drones avec liaison vidéo sans fil en temps réel ont une variété d'applications dans la photographie, la surveillance, l'agriculture, le sauvetage en cas de catastrophe et le transport de nourriture dans des zones éloignées ou difficiles des villes.
Spécification
| Fréquence | 800 MHz | 806~826 MHz |
| 1,4 GHz | 1428~1448 MHz | |
| Bande passante | 8 MHz | |
| Puissance RF | 0,6 Watt (Bi-ampli, 0,6 watt de puissance de crête de chaque amplificateur de puissance) |
|
| Portée de transmission | 800 MHz : 14 km 1400 MHz : 16 km |
|
| Débit de transmission | 6 Mbps (flux vidéo, signal Ethernet et données série partagés) Le meilleur flux vidéo : 2,5 Mbps |
|
| Débit en bauds | 115200 bps (réglable) | |
| Sensibilité Rx | -104/-99 dbm | |
| Algorithme de tolérance aux pannes | Correction d'erreurs directe FEC de la bande de base sans fil | |
| Latence vidéo | La vidéo n'est pas compressée. Aucune latence | |
| Temps de reconstruction de liaison | <1s | |
| Modulation | QNSK montant / QNSK descendant | |
| Cryptage | AES128 | |
| Temps de démarrage | 15s | |
| Alimentation | CC 12 V (7~18 V) | |
| Interface | 1. Les interfaces sur Tx et Rx sont identiques 2. Entrée/Sortie vidéo : Ethernet x 3 3. Interface d'entrée d'alimentation x 1 4. Interface d'antenne : SMA x 2 5. Série x 1 : (Tension : +-13V (RS232), 0~3,3V (TTL) |
|
| Indicateurs | 1. Alimentation 2. Indicateur d'état Ethernet 3. Indicateur de configuration de connexion sans fil x 3 |
|
| Consommation électrique | Tx : 4W Rx : 3W |
|
| Température | Fonctionnement : -40 ~+ 85°C Stockage : -55 ~+85°C |
|
| Dimensions | Tx/Rx : 57 x 55,5 x 15,7 mm | |
| Poids | Tx/Rx : 65 g | |
| Conception | Technologie CNC | |
| Double coque en alliage d'aluminium | ||
| Finition anodisée conductrice | ||
![]()