| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | Le FIM-2410 |
| Nombre De Pièces: | 2units |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | L/C, D/P, T/T |
Émetteur vidéo drone 10 km 2,4 GHz pour caméra HDMI FHD et données de contrôle de vol
Description
Le FIM-2410 est un émetteur vidéo drone de 10 km 2,4 GHz/2,3 GHz/2,5 GHz qui adopte la technologie de compression vidéo des algorithmes H.264 + H.265 pour la transmission sans fil de vidéos 1080P et de données de contrôle de vol bidirectionnelles simultanément.
Il transmet un flux vidéo 1080p30 à 15-30 ms.
Cet émetteur vidéo drone est doté d'un mécanisme de cryptage AES128 et est compatible avec une large gamme de contrôleurs de vol, de logiciels de mission et de charges utiles.
Conception spéciale pour application UAV avec mini taille et poids léger (93g).
Prend en charge les entrées caméra HDMI et IP simultanément.
Caractéristiques principales
|
Multiplexage par répartition en fréquence orthogonale codée(COFDM)
Élimine efficacement les interférences multi-trajets dans la transmission sans fil longue distance
Résolution Full HD
Contrairement aux systèmes analogiques, qui vous limitent à la résolution SD, le système émetteur et récepteur mini drone numérique FIM-2410 prend en charge jusqu'à 1080p30
Faible latence
Avec une latence de 15 à 33 ms, l'émetteur drone iwave FIM-2410 ne met pratiquement pas en mémoire tampon ni ne retient votre vidéo, vous permettant de voir et de contrôler ce qui se passe en direct. Utilisez le mini lien vidéo drone FIM-2410 pour vous aider à piloter et à opérer la nacelle.
Transmission cryptée
Le lien vidéo drone FIM-2410 adopte AES128 pour le cryptage vidéo afin de garantir que personne ne puisse intercepter votre flux vidéo sans autorisation.
Ports variés
L'émetteur vidéo drone COFDM FIM-2410 offre aux utilisateurs divers ports : HDMI, LAN et série bidirectionnel. Ces ports permettent de transmettre la vidéo HD et les données de télémétrie MAVLink jusqu'à 8-12 km entre l'unité aérienne et la station de contrôle au sol. Le port série est conçu pour être utilisé avec les autopilotes Cube, Pixhawk 2/V2.4.8/4, APM 2.8. Les ports HDMI et LAN sont compatibles avec les caméras HDMI standard et les caméras IP du marché.
Application
Spécialement conçu pour la transmission vidéo HD et les données de contrôle de vol LOS air-sol 10 km pour la photographie aérienne, les actualités, les événements sportifs, les enquêtes cachées, la vidéosurveillance, la transmission vidéo sans fil en temps réel et d'autres domaines.
Kit de transmission sécurisé pour drone de surveillance pour les forces de l'ordre et le secours civil.
Solution de gestion de crise par transmission vidéo en direct sans fil cryptée.
Spécification
| Fréquence | 2,4 GHz (2402 MHz-2482 MHz) |
| Détection d'erreurs | LDPC FEC/Vidéo H.264/265 Super Correction d'erreurs |
| Puissance RF transmise | 1W (Air-sol 8 km-12 km) |
| Consommation électrique | TX : 10 Watts |
| RX : 6 Watts | |
| Bande passante | 4 MHz/8 MHz |
| Latence | ≤ 15-30 ms |
| Débit de transmission | 3-5 Mbps |
| Sensibilité de réception | -100 dBm @ 4 MHz |
| Espace colorimétrique vidéo | 4:2:0 par défaut |
| Antenne | 1T2R |
| Interface d'entrée/sortie vidéo | HDMI mini TX/RX, ou transformateur FFC vers HDMI-A RX/TX |
| Format de compression vidéo | Algorithmes H.264+H.265 |
| Débit binaire | Réglage logiciel, Max 115200 bps |
| Cryptage | AES 128 |
| Distance de transmission | Air-sol 8-12 km |
| Temps de démarrage | < 30 s |
| Fonction bidirectionnelle | Prend en charge la vidéo et les données duplex simultanément |
| Données | Prend en charge le TTL bidirectionnel |
| Alimentation | CC 7-18 V |
| Interface | HDMI mini RX 1080P/60 x1 |
| Ethernet 100 Mbps vers USB / RJ45 sur Windows x1 | |
| Port série bidirectionnel S1 TTL x1 | |
| Entrée d'alimentation x1 | |
| Indicateur lumineux | Statut d'entrée/sortie HDMI |
| Transmission et réception | |
| Statut de fonctionnement de la carte vidéo | |
| Alimentation | |
| HDMI | HDMI mini |
| Plage de température | Température de fonctionnement : -40 °C à +85 °C |
| Température de stockage : -55 °C à +100 °C | |
| Conception d'apparence | Technologie CNC / double coque en alliage d'aluminium |
| Dimensions | 72 × 47 × 19 mm |
| Poids | Tx : 94 g/Rx : 94 g |
![]()