| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | Le FD-61MN |
| Nombre De Pièces: | 2units |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | L/C, D/P, T/T |
Le FD-61MN est une solution de communication sans fil et de liaison de données pour les drones (véhicules aériens sans pilote) et les systèmes autonomes. C'est un SDR compact idéal pour une large gamme de drones, de robots et de véhicules autonomes, offrant une portée de transmission vidéo et de données télémétriques/Mavlink allant jusqu'à 10 km.
Les radios définies par logiciel (SDR) d'IWAVE peuvent être reconfigurées dynamiquement pour prendre en charge les exigences de mission et les conditions réseau changeantes, et peuvent être programmées pour prendre en charge une large gamme de protocoles et de normes de communication, garantissant ainsi un haut degré de polyvalence et d'interopérabilité.
| Technologie | Adhoc basé sur la norme technologique TD-LTE |
| Chiffrement | ZUC/SNOW3G/AES128 Couche 2 en option |
| Débit de Données | Max 30Mbps (liaison montante et descendante) |
| Portée de Communication | Air-sol 10km Sol-sol NLOS 1-3km |
| Nœud | 8 nœuds |
| Puissance RF | 23dBm±2 (2w, 5w ou 10w sur demande) |
| Latence | Bout à bout ≤ 5ms-15ms |
| Modulation | QPSK adaptative, 16QAM, 64QAM |
| Anti-brouillage | FHSS (Spectre Étalé à Saut de Fréquence) |
| Bande Passante | 1.4Mhz/3Mhz/5Mhz/10MHz/20MHz |
| Consommation Électrique | 5 watts |
| Alimentation | DC5-32V |
| Dimensions | 60*55*5.7mm |
| Poids | 26g |
| Fréquence Tri-Bande | 1.4G : 1420MHz-1530MHz |
| 800MHz : 806MHz-826MHz | |
| 2.4Ghz : 2402-2481 MHz | |
| RF | 2 x IPX |
| Port LAN | 3x Port Ethernet |
| Comuart | 1xCOMUART |
| Alimentation | 1*DC5-32V |
![]()