| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | Le FD-7800 |
| Nombre De Pièces: | 2 |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 10 jours |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Le nouveau spectre de propagation à sauts de fréquence offre une immunité robuste aux interférences et aux antibrouillage !
Approuvées par les agences de défense, de gouvernement et de sécurité publique du monde entier, les radios MANET FD-7800 fournissent des communications vidéo, vocales et de données IP haute fidélité pour les drones/UAV/UGV/USV à la vitesse de la mission.
Les radios SOC OEM représentent la nouvelle génération de technologie radio IWAVE MANET – optimisée en termes de taille, de poids et de puissance – et conçue pour exceller dans les conditions les plus difficiles.
Alimenté par la forme d'onde maillée propriétaire IWAVE, il garantit une compatibilité transparente avec toutes les radios MESH pour des performances inégalées partout où la mission vous mène.
Le module intégré réunit les sous-systèmes de communication, de calcul et de vidéo de votre système sans pilote en un seul package optimisé par SWaP.
En intégrant le module IP MESH intégré FD-7800 dans vos systèmes et capteurs sans pilote, chaque système doté d'un module intégré étend le MANET partout. Il permet aux utilisateurs d'accéder aux données vidéo et aux capteurs, sur n'importe quel nœud et depuis n'importe où. Dans le même temps, les plates-formes sans pilote et les capteurs de différents fabricants peuvent désormais communiquer sur un réseau commun, offrant ainsi aux produits davantage de possibilités de performances.
| Technologie | Sans fil basé sur la norme technologique TD-LTE |
|---|---|
| Cryptage | ZUC/SNOW3G/AES(128) Couche 2 en option |
| Débit de données | Max 120 Mbps (liaison montante et liaison descendante) |
| Portée des communications | Air-sol 10km NLOS Sol à sol 1-3 km |
| Nœud | 8 nœuds |
| MIMO | 2x2 MIMO |
| Puissance RF | 23dBm±2 (2w, 5w ou 10w sur demande) |
| Latence | De bout en bout≤5ms-15ms |
| Modulation | QPSK adaptatif, 16QAM, 64QAM |
| Anti-brouillage | FHSS (spectre étalé de sauts de fréquence) |
| Bande passante | 1,4 MHz/3 MHz/5 MHz/10 MHz/20 MHz/40 MHz |
| Consommation d'énergie | 5 watts |
| Entrée d'alimentation | DC5-32V |
| Dimension | 72*60*10mm |
| Poids | 33g |
| Fréquence double bande | 1.4G : 1420Mhz-1530MHz |
| 600Mhz : 566Mhz-678Mhz | |
| FR | 2 x IPX |
| Port LAN | 3x ports Ethernet |
| Comuart | 2xCOMUART |
![]()