| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | FDM-6800 |
| Nombre De Pièces: | 2 |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Liaison de communication sans fil UHF 600 MHz pour systèmes sans pilote, point à multipoint
Introduction
L'émetteur vidéo FDM-6800 COFDM est spécialement conçu pour les missions tactiques des plateformes sans pilote. L'émetteur vidéo et audio sans fil FDM-6800 adopte la dernière technologie de topologie en étoile IWAVE COFDM, qui possède de fortes capacités anti-interférences et anti-brouillage dans des environnements difficiles.
Avec une taille miniature et une conception SDR, l'émetteur numérique FDM-6800 est un système complet de micro-ondes sans fil militaire, qui permet d'obtenir une communication vidéo et audio en temps réel avec un centre de commandement lors de missions critiques. Il peut facilement atteindre des distances NLOS (sans ligne de vue) de 1 à 3 km avec différents niveaux de puissance d'émission RF réglables.
L'unité assure une liaison sans fil robuste sur les véhicules mobiles et les systèmes sans pilote, garantissant un échange d'informations ininterrompu même lors de manœuvres à grande vitesse telles que 300 km/h.
Application
Connectez plusieurs drones, robots terrestres, capteurs, personnels et plateformes habitées/sans pilote via un réseau en étoile massivement évolutif.
Le FDM-6800 adopte une nouvelle génération de technologie radio, de petite taille, de conception compacte, peut être transporté, utilisé sur des drones et d'autres applications, avec une puissance de transmission maximale de 200 MW. Le produit peut fournir aux utilisateurs une solution rapide et flexible pour une variété de besoins professionnels (tels que la vidéo HD, le flux vocal, la transmission de données P, etc.). L'équipement convient à la sécurité publique, à la police armée, aux pompiers, aux troupes, etc. Il convient également aux véhicules mobiles, aux équipements de navires, pour réaliser une communication ininterrompue entre véhicules et véhicules, véhicules et soldats individuels, soldats individuels et soldats individuels. De plus, le produit peut également être utilisé dans des scénarios fermés tels que les mines, les tunnels et les sous-sols.
Avantages
Spécification
| Technologie | Sans fil basé sur la norme technologique TD-LTE |
| Chiffrement | ZUC/SNOW3G/AES(128) Optionnel Couche-2 |
| Débit de données | Jusqu'à 100 Mbps (liaison montante et descendante) |
| Portée de communication | Air-sol 20 km NLOS Sol-sol 1-3 km |
| Nœud | 8 nœuds |
| MIMO | MIMO 2x2 |
| Puissance RF | 23 dBm ± 2 (2 W, 5 W ou 10 W sur demande) |
| Latence | Bout à bout ≤ 5 ms - 15 ms |
| Modulation | QPSK adaptatif, 16QAM, 64QAM |
| Anti-brouillage | FHSS (Spectre étalé à saut de fréquence) |
| Bande passante | 1,4 MHz / 3 MHz / 5 MHz / 10 MHz / 20 MHz / 40 MHz |
| Consommation électrique | 5 watts |
| Alimentation | CC 5-32 V |
| Dimensions | 72*60*10 mm |
| Poids | 33 g |
| Fréquence double bande | 1,4 G : 1420 MHz - 1530 MHz |
| 600 MHz : 566 MHz - 678 MHz | |
| RF | 2 x IPX |
| Port LAN | 3 ports Ethernet |
| Comuart | 2xCOMUART |