| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | Le FD-61MN |
| Nombre De Pièces: | 2 PCS |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | L/C, D/P, T/T |
Le FD-61MN est une solution de communication sans fil et de liaison de données pour les drones (véhicules aériens sans pilote) et les systèmes sans pilote.il a été testé vigoureusement dans une grande variété de terrains et de conditions difficiles, et fournir aux drones et à la robotique une connectivité robuste sur terre, en mer et dans les airs.
Le FD-61MN est un SDR compact idéal pour un large éventail de drones, de robotique et de véhicules autonomes, offrant une portée allant jusqu'à 10 km.Il possède des sauts de fréquence illimités et intègre des algorithmes intelligents de liste noire basés sur le temps..
Capacité à se former et à se guérir
Le FD-61MN construit un réseau de maillage qui s'adapte continuellement, ce qui permet aux nœuds de se joindre ou de se séparer à tout moment,avec une architecture décentralisée unique qui assure la continuité même si un ou plusieurs nœuds sont perdus.
Gestion facile
Le saut de fréquence, la modulation adaptative, la puissance d'émission RF adaptative et le routage MANET assurent la connectivité même dans des conditions de guerre électronique.
Trois ports Ethernet permettent au FD-61MN d'accéder à divers périphériques de données tels que les caméras, les PC embarqués, les capteurs, etc.
| Technologie | Adhoc basé sur la norme technologique TD-LTE |
| Le chiffrement | Le niveau de sécurité de l'appareil doit être supérieur ou égal à celui de l'appareil. |
| Taux de données | Maximum 30 Mbps ((liens vers le haut et vers le bas) |
| Portée de communication | Air au sol 10 km NLOS Terre à terre 1 à 3 km |
| Nœud | 8 nœuds |
| Puissance RF | 23dBm±2 (2w, 5w ou 10w sur demande) |
| La latence | D'un bout à l'autre ≤ 5 ms-15 ms |
| Modulation | Le QPSK adaptatif, 16QAM, 64QAM |
| Anti-entraînement | FHSS ((Spectre de propagation du saut de fréquence) |
| Largeur de bande | 1.4 MHz/3 MHz/5 MHz/10 MHz/20 MHz |
| Consommation d'électricité | 5 watts |
| Entrée de puissance | DC5-32V |
| Dimension | 60*55*5,7 mm |
| Le poids | 26 g |
| Fréquence à trois bandes | 1.4G: 1420 MHz à 1530 MHz |
| 800 MHz: 806 MHz à 826 MHz | |
| 2.4 GHz: 240 à 2481 MHz | |
| RF | 2 x IPX |
| Port LAN | Port Ethernet 3x |
| Commune | 1xCOMUART |
| Entrée de puissance | 1*DC5-32V |
