| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | FMS-8480 |
| Nombre De Pièces: | 1 ensemble |
| Délai De Livraison: | 14-21 jours |
| Conditions De Paiement: | L/C, T/T, Western Union, MoneyGram |
L'émetteur vidéo HDMI et SDI et la liaison descendante de données série IWAVE FMS-8480 pour drones offrent des canaux vidéo et de contrôle robustes pour les gros drones (drones VTOL/à voilure fixe) avec entrée vidéo HDMI, SDI et IP. Il délivre une vidéo Full HD et des données de contrôle de vol MAVLINK en communication mobile sans fil sans aucune infrastructure sur 80 km.
Le FMS-8480 dispose de deux ports série full duplex. Ils sont capables de transmettre sans fil le signal de contrôle pour le contrôleur de vol fixé sur l'UAV. Il a fonctionné de manière fluide avec pixhawk 2 /cube/v2.4.8/4, Apm2.8, etc. Le logiciel au sol prend en charge Mission planner et QGround.
L'émetteur vidéo numérique pour drone FMS-8480 utilise AES128 pour le cryptage vidéo afin de garantir que personne non autorisé ne puisse intercepter votre flux vidéo.
Communication BVLOS vidéo HD 80 km
Portée de 80 km+ (49,7 miles+) en visibilité directe (LOS).
Débit jusqu'à 6 Mbps pour 80 km.
Canaux pour la vidéo, la télémétrie et le contrôle dans un seul appareil.
Double antenne Tx et double antenne Rx.
Encodage H.264+H.265/FPGA hautement efficace
Prend en charge plusieurs types de caméras
Entrée vidéo : prend en charge la caméra IP, la caméra HDMI et la caméra SDI
1 port LAN : TCPIP/UDP
Interface de sortie vidéo : HDMI+SDI+Ethernet
Faible latence
De bout en bout 40 ms pour la vidéo 720P60
De bout en bout 50 ms pour la vidéo 1080P30
De bout en bout 80 ms pour la vidéo 1080P60
Léger, spécial pour drone
L'unité aérienne ne pèse que 250 grammes (8,8 onces)
Les systèmes de liaison descendante vidéo pour drones sont cruciaux pour transmettre la vidéo en temps réel, fournissant des informations visuelles essentielles au personnel au sol.
| Fréquence | 800 MHz : 806~826 MHz |
| 1,4 GHz : 1428~1448 MHz | |
| Anti-interférence | Saut de fréquence automatique |
| Bande passante | 8 MHz |
| Puissance RF | 4 Watts |
| Portée | 80 km air-sol |
| Débit de données | 6 Mbps (partagé par la vidéo, Ethernet et les données série) Le meilleur flux vidéo : 2,5 Mbps |
| Débit en bauds | 115200 |
| Sensibilité Rx | -104 dBm |
| Algorithme de tolérance aux pannes sans fil | Correction d'erreurs directe FEC de la bande de base sans fil / super correction d'erreurs du codec vidéo |
| Latence | Latence totale pour l'encodage + transmission + décodage 720P/60<50 ms 720P/30<40 ms 1080P/60<80ms 1080P/30<50ms |
| Temps de reconstruction du lien | <1s |
| Modulation | QPSK en liaison montante / QPSK en liaison descendante |
| Format de compression vidéo | H.264 |
| Espace colorimétrique vidéo | 4:2:0 (Option 4:2:2) |
| Cryptage | AES128 |
| Temps de démarrage | 15s |
| Alimentation | DC-12V (7~18V) |
| Interface | Les interfaces sur Tx et Rx sont identiques
|
| Indicateurs |
|
| Consommation électrique |
|
| Température |
|
| Dimensions | Tx/Rx : 93*93*25,8 mm (sans SMA et connecteur d'alimentation) |
| Poids | Tx/Rx : 250g |
| Conception de boîtier métallique | Artisanat CNC |
| Double coque en alliage d'aluminium | |
| Artisanat d'anodisation conductrice |