| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | FDM-6800 |
| Nombre De Pièces: | 2 PCS |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 8 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | L/C, D/P, T/T |
Le FDM-6680 est un système de communication sans fil numérique avancé. Il permet non seulement une liaison numérique haut débit bidirectionnelle et des techniques de correction d'erreurs, mais assure également une communication à haut débit de 100 Mbps en liaison montante (UPL) et descendante (DNL).
Le FDM-6680 peut transmettre en temps réel des flux vidéo, des données série bidirectionnelles et des informations provenant de capteurs en liaison descendante.
Il combine des technologies et des normes éprouvées avec des algorithmes avancés pour offrir fiabilité et hautes performances dans les environnements les plus difficiles. Cela le rend idéal pour les plateformes micro et petites, sensibles à la taille, au poids et à la puissance, telles que les drones, les UAV, les UGV, les USV ou autres robots.
La liaison de données numérique MIMO (2x2) double fréquence 600Mhz et 1.4 GHz offre des performances RF robustes et un débit de données élevé jusqu'à 100 Mbps. Elle est particulièrement bien adaptée pour fournir des liaisons vidéo sans fil robustes dans les environnements urbains mobiles et non visuels, avec une portée de 500 mètres à 3 km.
| Technologie | Sans fil basé sur la norme technologique TD-LTE |
| Chiffrement | ZUC/SNOW3G/AES(128) Couche 2 optionnelle |
| Débit de données | Jusqu'à 100 Mbps (liaison montante et descendante) |
| Portée de communication | Air-sol 20 km Sol-sol NLOS 1-3 km |
| Nœud | 8 nœuds |
| MIMO | MIMO 2x2 |
| Puissance RF | 23dBm±2 (2w, 5w ou 10w sur demande) |
| Latence | Bout à bout ≤ 5ms-15ms |
| Modulation | QPSK adaptatif, 16QAM, 64QAM |
| Anti-brouillage | FHSS (Frequency Hop Spread Spectrum) |
| Bande passante | 1.4Mhz/3Mhz/5Mhz/10MHz/20MHz/40Mhz |
| Consommation d'énergie | 5 watts |
| Alimentation | DC5-32V |
| Dimensions | 72*60*10mm |
| Poids | 33g |
| Fréquence double bande | 1.4G : 1420Mhz-1530MHz |
| 600Mhz : 566Mhz-678Mhz | |
| RF | 2 x IPX |
| Port LAN | 3x Port Ethernet |
| Comuart | 2xCOMUART |
![]()