| Nom De Marque: | IWAVE |
| Numéro De Modèle: | Le FD-7800 |
| Nombre De Pièces: | 2 |
| Prix: | Négociable |
| Délai De Livraison: | 5 à 10 jours |
| Conditions De Paiement: | T/T |
La prochaine génération de radios tactiques MANET !
Radio IP maillée logicielle ultra-compacte et multi-bandes pour la surveillance longue portée NLOS et la diffusion vidéo des UGV et UAV.
La technologie IWAVE SDR permet une large famille de radios multi-bandes et mono-bandes (1420-1530Mhz).
En configuration point à multipoint, le module Mesh FD-7800 offre la capacité de diffuser plusieurs flux vidéo de haute qualité vers un ou plusieurs nœuds, comme d'un essaim de drones vers un ou plusieurs nœuds récepteurs au sol.
Le module embarqué unit les sous-systèmes de communication, de calcul et de vidéo de votre système sans pilote dans un seul package optimisé SWaP.
En intégrant le module IP MESH embarqué FD-7800 dans vos systèmes et capteurs sans pilote, chaque système doté d'un module embarqué étend le MANET partout. Il permet aux utilisateurs d'accéder aux données vidéo et aux données des capteurs - sur n'importe quel nœud depuis n'importe où. Dans le même temps, les plateformes et les capteurs sans pilote de différents fabricants peuvent désormais communiquer sur un réseau commun, offrant ainsi plus d'opportunités de performance aux produits.
| Technologie | Sans fil basé sur la norme technologique TD-LTE |
| Chiffrement | ZUC/SNOW3G/AES(128) Couche-2 optionnelle |
| Débit de données | Max 120Mbps (liaison montante et descendante) |
| Portée de communication | Air-sol 10 km Sol-sol NLOS 1-3 km |
| Nœud | 8 nœuds |
| MIMO | 2x2 MIMO |
| Puissance RF | 23dBm±2 (2w, 5w ou 10w sur demande) |
| Latence | Bout à bout ≤ 5ms-15ms |
| Modulation | QPSK adaptatif, 16QAM, 64QAM |
| Anti-brouillage | FHSS (Frequency Hop Spread Spectrum) |
| Bande passante | 1.4Mhz/3Mhz/5Mhz/10MHz/20MHz/40Mhz |
| Consommation électrique | 5 watts |
| Alimentation | DC5-32V |
| Dimensions | 72*60*10mm |
| Poids | 33g |
| Fréquence double bande | 1.4G : 1420Mhz-1530MHz |
| 600Mhz : 566Mhz-678Mhz | |
| RF | 2 x IPX |
| Port LAN | 3 x Port Ethernet |
| Comuart | 2 x COMUART |
![]()